Finanzkauf

Santander_Banner_unsere_Bank

Was zeichnet den Finanzkauf über die Santander Consumer Bank im besonderen aus ? 

Die ehemalige CC-Bank, jetzt Santander Consumer Bank ist schon seit langer Zeit als Kreditbank in Deutschland bekannt und arbeitet zuverlässig und seriös. Über 15.000 bundesweite Online Händler vertrauen auf die Leistungsfähigkeit dieser Kreditbank.

Auch für deren Kunden – wie auch von Professionell Fitness – bestehenden folgende Pluspunkte: 

1.    Hohe Annahmezahlen von beantragten Kreditanträgen bei der Mehrzahl von Kunden
2.    Die Finanzierung ist überschaubar, d.h. die Laufzeit der Finanzierung kann individuell und frei festgelegt werden, sodaß die finanzielle     Belastung monatlich überschaubar bleibt
3.    Gleichbleibende Rückzahlungsraten zum einmalig festgelegten Zinssatz (Akutell Sonderaktion mit 0%. Stand: Juni 2016) ermöglichen attraktive Konditionen
4.    Bestellen sie schnell und bequem bei Professionell Fitness – Finanzkauf auswählen – Bestätigen lassen – und sie erhalten von Professionell Fitness den gewünschten Artikel
5.    Einfacher Ratenkauf-Antrag an die Santander senden – diese entscheidet zügig über ihre Anfrage
6.    Reibungslose Zusammenarbeit zwischen Santander Consumer Bank und dem Online Händler Professionell Fitness

santander_0_prozent

Folgende Voraussetzungen müssen erfüllt sein:

1.    Sie müssen volljährig sein
2.    Sie müssen Ihren Hauptwohnsitz in Deutschland haben
3.   Sie müssen über ein Girokonto bei einer Bank in Deutschland verfügen
4.    Sie müssen ein regelmäßiges Einkommen haben
5.    Sie müssen einen gültigen Personalausweis oder Reisepass mit Meldebescheinigung besitzen
6.    Bei Nicht-EU Bürgern sind weitere Nachweise, wie Aufenthalts- und Arbeitserlaubnis und eine aktuelle Meldebescheinigung erforderlich

       Wichtige Information für Azubis und Studenten:

7.    Eine Finanzierung für Studenten ist bis zu einem Gesamtbetrag von € 1.200,- und einer Laufzeit von 24 Monaten möglich. Ein Immatrikulationsnachweis ist erforderlich.
8.    Bei Auszubildenden darf der Gesamtbetrag max. € 750,- betragen (Voraussetzung: Mindestens im 7. Ausbildungsmonat und wohnhaft bei den Eltern)

Zuletzt angesehen